Über uns / Kontakte

Musikalische Grundschule Wrexen

Adresse:
Schulstraße 10
34474 Diemelstadt

Tel: 05642 8490
Fax: 05642 94145

Email: poststelle@g.wrexen.schulverwaltung.hessen.de

BildDaten

Sekretärin Petra Gerasch
Das Sekretariat ist am Dienstag und Freitag
von 8.30 - 12.30 Uhr geöffnet.
Telefon: 05642 - 8490
Fax: 05642 - 94145
poststelle@g.wrexen.schulverwaltung.hessen.de

Bianca Wienand - Schulleitung
Sprechzeiten
Lehrerin der Klasse 2
Email: Bianca.Wienand@schule.hessen.de

Natalie Beiteke - stellvertretende Schulleitung
Sprechzeiten

Lehrerin der Klasse 1B
Email: Natalie.Beiteke@schule.hessen.de
Tel.: 01577 3850853

Helga Schlattmann
Sprechzeiten
Lehrerin der Klasse 4
Email: Helga.Schlattmann@schule.hessen.de
Alice MichelsSprechzeiten
Lehrerin der Klasse 1A
Email: Alice.Michels@schule.hessen.de
Tel.: 029949667928

Kathrin Walther
Sprechzeiten
Lehrerin der Klasse 3
Email: Kathrin.Walther@schule.hessen.de
Tel.: 0177 4630561

Thomas Wieneke
Sprechzeiten
Lehrer der Klasse 2/3
Email: Thomas.Wieneke@schule.hessen.de
Tel.: 0177 2556371

Referendarin Larissa Lattemann
Sprechzeiten
Referendarin der Klasse 4
Email: Larissa.Lattemann@schule.hessen.de