Kollegium & Schulpersonal

Bianca Wienand

Schulleitung
Lehrerin der Klasse 3

✉: Bianca.Wienand@schule.hessen.de


Natalie Beiteke

Stellv. Schulleitung
Lehrerin der Klasse 2B

✉: Natalie.Beiteke@schule.hessen.de
✆: 01577/3850853


Helga Schlattmann

Lehrerin der Klasse 1

✉: Helga.Schlattmann@schule.hessen.de


Silvia Becker

Lehrerin der Klasse 1

✉: Silvia.Becker@schule.hessen.de


Kathrin Walther

Lehrerin der Klasse 4

✉: Kathrin.Walther@schule.hessen.de
✆: 0177/4630561


Alice Michels

Lehrerin der Klasse 2A

✉: Alice.Michels@schule.hessen.de
✆: 02994/9667928


Laura Regeler

✆: 01577/8814091


Carmen Best

Lehrerin der Intensivklasse


Gabi Tegethoff


Julia Mackenroth


André Föller

Musiklehrer


Franca Domes


Die Lehrer*innen können über die angegebenen Kontaktdaten

oder über die Telefonnummer der Schule erreicht werden.


Team der Betreuung


Petra Gerasch

Sekretärin

Klaus Heinemann

Hausmeister